设为首页 | 加入收藏
教师荣誉

2020-2021学年度教师(个人)获奖一览表

序号

姓 名

获奖名称

授奖部门

级别

奖次

奖励时间

1

刘德红

皋兰县优秀班主任

皋兰县人民政府

县级


2020.9

2

刘德红

2020年甘肃省教育教学论文评选一等奖

甘肃教育科学研究院

省级

一等奖

2020.12

3

赵芳

2020年甘肃省教育教学论文评选一等奖

甘肃教育科学研究院

省级

一等奖

2020.12

4

刘丹

2020年甘肃省教育教学论文评选一等奖

甘肃教育科学研究院

省级

一等奖

2020.12

5

杨静

2020年甘肃省教育教学论文评选一等奖

甘肃教育科学研究院

省级

一等奖

2020.12

6

陈昱吟

2020年甘肃省教育教学论文评选一等奖

甘肃教育科学研究院

省级

一等奖

2020.12

7

滕焕霞

获第三届全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛(中学数学组)一等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级

一等奖

2021.6.27.

8

韩丽

获第三届全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛(中学英语组)二等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级

二等奖

2021.6.27.

9

贺巧玲

获第三届全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛(小学组)二等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级

二等奖

2021.6.27.

10

王辉

2020年度“爱国情,强国志,报国行”主题征文活动甘肃赛区三等奖指导老师

中共甘肃省委教师团,“学习强国”甘肃学习平台

省级

三等奖

2021.05

11

杨静

指导滕焕霞老师第三届全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛(中学数学组)一等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级


2021.6.27.

12

张艳丽

指导滕焕霞老师第三届全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛(中学数学组)一等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级


2021.6.27.

13

滕焕霞

指导韩丽老师荣获全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛中学英语组二等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级


2021.6.27.

14

贺巧玲

指导韩丽老师荣获全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛(中学英语组)二等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级


2021.6.27.

15

韩丽

指导贺巧玲老师荣获全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛中学英语组二等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级


2021.6.27.

16

赵芳

指导贺巧玲老师荣获全国中小学青年教师竞赛甘肃赛区选拔赛中学英语组二等奖

甘肃省教科文卫工会委员会

省级


2021.6.27.

17

滕焕霞

兰州市第二届中学教师原创命题竞赛

兰州市教育局

市级

一等奖

2020.11

18

郭淑萍

兰州市第二届中学教师原创命题竞赛

兰州市教育局

市级

一等奖

2020.11

19

贾蕙榕

兰州市实验项目“读原理,悟原理,促课堂”情境教育演讲比赛一等奖

兰州市教育局

市级

一等奖

2020.12

20

贾蕙榕

兰州市第十五届教学新秀

兰州市教育局

市级


2020.9

21

刘芳

“共抗疫情、与爱同行”兰州市青少年学生第二十八届作文比赛优秀辅导奖

兰州市教育局

市级


2020.9

22

郭淑萍

“共抗疫情、与爱同行”兰州市青少年学生第四届硬笔书法比赛活动优秀辅导奖

兰州市教育局

市级


2020.9

23

郭淑萍

“共抗疫情、与爱同行”兰州市青少年学生第二十届手抄报比赛活动优秀辅导奖

兰州市教育局

市级


2020.9

24

裴国林

兰州市第二届中小学生综合运动会围棋比赛“优秀辅导教师

兰州市教育局

市级


2020.10

25

郭淑萍

兰州市青少年学生第二十九届作文比赛优秀辅导奖

兰州市教育局

市级


2021.6

26

郭淑萍

兰州市青少年学生第五届硬笔书法比赛优秀辅导奖

兰州市教育局

市级


2021.6

27

裴国林

2021年兰州市中小学生围棋比赛 优秀辅导教师

兰州市教育局

市级


2021.8.31.

28

焦新成

兰州市首届届思维运动会暨全国第二届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2020.10.

29

刘童珍

兰州市首届届思维运动会暨全国第二届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2020.10.

30

吴怡

兰州市首届届思维运动会暨全国第二届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2020.10.

31

杨玉娟

兰州市首届届思维运动会暨全国第二届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2020.10.

32

焦新成

兰州市第二届思维运动会暨全国第三届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2021.6

33

刘童珍

兰州市第二届思维运动会暨全国第三届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2021.6

34

吴怡

兰州市第二届思维运动会暨全国第三届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2021.6

35

杨玉娟

兰州市第二届思维运动会暨全国第三届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2021.6

36

宋丽

兰州市第二届思维运动会暨全国第三届“国育杯”思维运动会优秀教练员

兰州市教育科学研究所

市级


2021.6

37

赵芳

兰州师范附属小学教育集团“主题大教研——3+x”教研活动中荣获优秀指导教师

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

区级

一等奖

2021.6

38

陈昱吟

兰师附小教育集团“主题大教研——3+X”教研训微分享竞赛一等奖

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

区级

一等奖

2021.6

39

刘童珍

兰师附小教育集团“主题大教研——4+X”教研训微分享竞赛一等奖

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

区级

一等奖

2021.6

40

韩丽

兰州师范附属小学教育集团“主题大教研-3+X”教研训微型课竞赛中荣获一等奖

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

区级

一等奖

2021.6

41

吴怡

兰师附小教育集团“主题大教研-3+X”教研训现场课竞赛荣获一等奖

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

区级

一等奖

2021.6

42

裴国林

七里河区第五届中小学生围棋比赛优秀辅导教师奖

兰州市七里河区教育局

区级


2020.12

43

王晓霞

七里河区第七届中小学生艺术节合唱比赛优秀指导教师

兰州市七里河区教育局

区级


2021.7

44

张艳丽

兰州师范附属小学教育集团“主题大教研——3+x”教研活动中荣获优秀指导教师

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

区级


2021.6

45

杨静

七里河区“优秀教育工作者”

七里河区教育局

区级


2020.9

46

陈昱吟

七里河区“优秀班主任”

七里河区教育局

区级


2020.9

47

孙学惠

七里河区“优秀教师”

七里河区教育局

区级


2020.9

48

赵芳

2020年秋季学期“学习强国”

先进学生个人一等奖

兰州理工大学党委学生工作部

片区级

一等奖

2020.12

49

刘童珍

兰州市第三届中小学优质课竞赛

第十片区初评一等奖

兰州市中小学联校研训

第十片区

片区级

一等奖

2021.6.20

50

王喜红

兰州市第三届中小学优质课竞赛

第六片区初评一等奖

兰州市中小学联校研训

第六片区

片区级

一等奖

2021.6.20

51

陈昱吟

兰师附小教育集团“主题大教研——3+X”教研训活动陈昱吟团队一等奖

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

52

贾蕙榕

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

53

王辉

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

54

宋丽

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

55

王姗姗

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

56

刘童珍

兰师附小教育集团“主题大教研——3+X”教研训活动刘童珍团队一等奖

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

57

吴怡

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

58

杨玉娟

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

59

王晓霞

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

60

李萌萌

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

一等奖

2021.6

61

王辉

兰州市首届实验项目“读原理,悟原理,促课堂”情境教育课堂竞赛(复赛)二等奖

兰州市中小学联校研训

第十片区

片区级

二等奖

2020.12

62

贺巧玲

兰州市首届实验项目“读原理,悟原理,促课堂”情境教育课堂竞赛(复赛)二等奖

兰州市中小学联校研训

第十片区

片区级

二等奖

2020.12

63

王姗姗

兰州市第三届中小学优质课竞赛

第十片区初评二等奖

兰州市中小学联校研训

第十片区

片区级

二等奖

2021.6.20

64

瞿学梅

兰师附小教育集团“主题大教研——3+X”教研训活动瞿学梅团队二等奖

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

二等奖

2021.6

65

贺巧玲

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

二等奖

2021.6

66

韩丽

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

二等奖

2021.6

67

于媛媛

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

二等奖

2021.6

68

陈甜

兰州市七里河区教育局、兰师附小教育集团

片区级

二等奖

2021.6

69

赵芳

2021年集团校“党史知识竞赛”二等奖

兰州理工大学附属中学集团校

片区级

二等奖

2021.6

70

郭淑萍

2021年集团校“党史知识竞赛”二等奖

兰州理工大学附属中学集团校

片区级

二等奖

2021.6

71

张彩花

2021年集团校“党史知识竞赛”二等奖

兰州理工大学附属中学集团校

片区级

二等奖

2021.6



CopyRight © 2011-2021 兰州理工大学附属中学 All Rights Reserved. 陇ICP备15002798号

地址: 甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号 邮编:730050  设计制作  宏点网络