设为首页 | 加入收藏
学生荣誉

2020-2021学年度学生(个人)获奖一览表

序号

类别

姓 名

获奖名称(简写)

授奖部门

级别

奖次

奖励时间

1

科技创新

丁昶元

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛初级创意编程组二等奖

工业和信息化部人才交流中心

国家级

二等奖

2021年5月

2

科技创新

张景博

第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛青少组全国总决赛Scratch高级创意编程组优秀奖

工业和信息化部人才交流中心

国家级

优秀奖

2020年10月31日

3

科技创新

袁李洋

中国机器人等级考试(乐高专项)

中国青少年智能科学标准评测中心

国家级


2021年

4

科技创新

丁昶元

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛甘肃赛区初级创意编程组一等奖

工业和信息化部人才交流中心

省级

一等奖

2021年4月

5

科技创新

杨鎏湄 赵家琦

第二届甘肃省青少年创意编程与智能设计大赛 Arduino 智能设计比赛中荣获(小学组)二等奖

甘肃省教育厅甘肃省科学技术厅

省级

二等奖

2021年8月

6

科技创新

杨鎏湄 赵家琦

第一届甘肃省青少年创意编程与智能设计大赛 Arduino 智能设计比赛中荣获(小学组)三等奖

甘肃省教育厅甘肃省科学技术厅

省级

二等奖

2020年8月

7

科技创新

魏弘博

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛甘肃赛区初级创意编程组二等奖

工业和信息化部人才交流中心

省级

二等奖

2021年4月

8

科技创新

许可

第二节甘肃省青少年创意编程与智能设计大赛创意编程三等奖

甘肃省教育厅

省级


2021年8月

9

科技创新

王海屹

第十届“少年科学家”青少年机器人创意体验活动兰州赛区一等奖

中国电子工业科学技术交流中心

市级

一等奖

2021年6月

10

科技创新

杨鎏湄 赵家琦

第36届兰州市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖

兰州市教育局兰州市科学技术局

市级

一等奖

2020年12月

11

科技创新

吴雪琪

孙天一

第四节兰州市青少年机器人竞赛二等奖

兰州市教育局

市级

二等奖

2021年4月

12

科技创新

杨鎏湄

七里河区首届中小学生编程创意大赛荣获二等奖

七里河区教育局

区级

二等奖

2020年1月

13

科技创新

杨鎏湄 赵家琦

《智能清洁消毒机器人》在兰州市中小学STEAM教育及科技创新教育大赛中荣获steam 创新创意小学组三等奖

兰州市教育局

市级

三等奖

2020年11月

14

科技创新

曹耕浩

Python 人工智能创意编程(初中组)金奖

北京童程童美科技有限公司


金奖

2021年4月

15

体育艺术

刘瑾严

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏钢琴专业金奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级

金奖

2021年

16

体育艺术

黄花黎牧

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏大提琴金奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级

金奖

2021年

17

体育艺术

马梓硕

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏钢琴专业金奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级

金奖

2021年

18

体育艺术

龙天乐

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏钢琴专业金奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级

金奖

2021年

19

体育艺术

张梓雯

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏钢琴专业金奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级

金奖

2021年

20

体育艺术

王子喆

2021年第五届“央音”全国青少年艺术展演金奖、银奖

“央音”全国青少年艺术展演兰州市组委会

国家级

金奖

2021年

21

体育艺术

王海屹

“2021海南•博鳌国际手风琴艺术节”儿童C组金奖

中国音乐家协会手风琴学会

国家级

金奖

2021年

22

体育艺术

夏子越

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏古筝专业银奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级

银奖

2021年

23

体育艺术

董昱圻

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏古筝专业银奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级

银奖

2021年

24

体育艺术

刘奕含

第二十五届全国中小学生绘画书法作品比赛绘画一等奖

中国儿童中心

国家级

一等奖

2020年

25

体育艺术

刘奕含

第二十五届全国中小学生绘画书法作品比赛书法一等奖

中国儿童中心

国家级

一等奖

2020年

26

体育艺术

彭浩以

第21届“青少杯”中国青少儿书画摄影创作大赛书画类一等奖

全国少年儿童艺术交流学习网

国家级

一等奖

2021年5月

27

体育艺术

刘湘珺

第29届肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国区暨国际选拔赛兰州赛区儿童B组一等奖

肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国赛区组委会

国家级

一等奖

2021年

28

体育艺术

王紫

第十七届青春中国—甘肃省青少年美育大赛甘肃总决赛民乐二胡比赛一等奖

中国艺术素质教育研究会

国家级

一等奖

2021年6月

29

体育艺术

芮文轩

第二十五届全国中小学生绘画书法作品比赛绘画类一等奖

中国儿童中心

国家级

一等奖

2020年

30

体育艺术

芮文轩

第二十五届全国中小学生绘画书法作品比赛书法类一等奖

中国儿童中心

国家级

一等奖

2020年

31

体育艺术

罗亦可

2020道达尔李宁李永波杯3v3羽毛球赛男单小学组冠军

2020道达尔李宁李永波杯3v3羽毛球赛 组委会

国家级

第一名

2020年

32

体育艺术

刘奕含

“2020中国青少年书法美术征集展示活动”“兰芷作品”粉画二等奖、书法二等奖

共青团中央宣传部

国家级

二等奖

2021年6月

33

体育艺术

张心妍

2020年华夏之星青少年艺术展评省级公开赛二等奖

中国儿童音乐学会

国家级

二等奖

2020年9月

34

体育艺术

孟俊龙

中韩国际艺术节暨第五届中韩国际音乐比赛中国赛区选拔赛架子鼓儿童组业余二等奖

中韩国际艺术节组委会

国家级

二等奖

2021年5月

35

体育艺术

赵之芃

第21届“青少杯”中国青少儿书画摄影创作大赛书画类二等奖

全国少年儿童艺术交流学习网

国家级

二等奖

2021年5月

36

体育艺术

梁昕雨

亚洲国际钢琴大奖赛甘肃赛区二等奖

亚洲音乐家协会

国家级

二等奖

2021年

37

体育艺术

宋宸婧

2020华夏之星青少年艺术展评(古筝考级曲专项赛)全国总决赛荣获九年级组二等奖。

中国儿童音乐学会

国家级

二等奖

2020年9月

38

体育艺术

袁李洋

“2019美院繁星国际青少年美术创作大赛”幼儿组水粉画三等奖

中国美术学院出版社少年美术教育研究中心

国家级

三等奖

2021年1月

39

体育艺术

张心妍

2020年华夏之星青少年艺术展评全国总决赛三等奖

中国儿童音乐学会

国家级

三等奖

2020年9月

40

体育艺术

龚美琪

2020年华夏之星青少年艺术展评省级公开赛三等奖

中国儿童音乐学会

国家级

三等奖

2020年9月

41

体育艺术

张语芯

“2021第14届上海国际青少年钢琴大赛(甘肃赛区)”儿童组三等奖

2021第14届上海国际青少年钢琴大赛甘肃赛区组委会

国家级

三等奖

2021年7月

42

体育艺术

闫嘉浩

全国青少年书画网络大赛少儿组三等奖

中国书画家联谊会青少年分会

国家级

三等奖

2020年12月

43

体育艺术

张沐禾

首届全国青少年书画网络大赛少儿组三等奖

中国书画家联谊会青少年分会

国家级

三等奖

2020年12月

44

体育艺术

张翥桐

(2021)第七届澳门国际艺术公开赛甘肃赛区小提琴铜奖

澳门国际艺术公开赛中国赛区组委会

国家级

铜奖

2021年

45

体育艺术

刘奕含

阿联酋2021迪拜世博会•中国馆共同的宇宙•儿童画展优秀作品《隶书三尺斗方》

中国关心下一代工作委员会健康体育中心

国家级


2021年2月

46

体育艺术

刘奕含

阿联酋2021迪拜世博会•中国馆共同的宇宙•儿童画展优秀作品《和平盛世》

中国关心下一代工作委员会健康体育中心

国家级


2021年2月

47

体育艺术

刘奕含

作品入选语文出版社《语文拓展学习》丛书内页插画

语文出版社

国家级


2020年8月

48

体育艺术

康彦敏

2021其林匹克青少年音乐展演器乐独奏小提琴专业金奖

奥林匹克博览会组织委员会

国家级


2021年

49

体育艺术

许可

2021亚太国际器乐公开赛

海上音乐家俱乐部

国家级


2021年

50

体育艺术

董依萱

“欢动甘肃第七届校园春节联欢晚会”金奖

甘肃省广播电视总台

省级

金奖

2021年1月

51

体育艺术

龙天乐

“欢动甘肃第七届校园春节联欢晚会”金奖

甘肃省广播电视总台

省级

金奖

2021年1月

52

体育艺术

朱 玉

“艺润丝路”2021甘肃春节联欢晚会表演金奖

甘肃省广播电视总台电视都市频道

省级

金奖

2021年1月

53

体育艺术

王宣懿

“2021甘肃广电总台频网联动”少儿春节金奖

甘肃广播电视总台

省级

金奖

2021年

54

体育艺术

王海屹

乐高WEDO搭建赛(81C)金奖

甘肃启赋众享教育科技

省级

金奖

2021年5月

55

体育艺术

王译茹

第8届KJC亚洲国际艺术节声乐演唱童声演唱组一等奖

山东即墨经济开发区管理委员会

省级

一等奖

2021年6月

56

体育艺术

张一航

2020年甘肃青少年羽毛球锦标赛男子单打第一名

甘肃省体育总局

省级

第一名

2020年9月20日

57

体育艺术

张一航

2020年甘肃青少年羽毛球锦标赛男子团体双打第一名

甘肃省体育总局

省级

第一名

2020年9月20日

58

体育艺术

张一航

2021年甘肃青少年羽毛球锦标赛男子双打第一名

甘肃省体育总局

省级

第一名

2021年5月16日

59

体育艺术

张一航

2021年甘肃省青少年羽毛球锦标赛男子团体第一名

甘肃省体育总局

省级

第一名

2021年5月16日

60

体育艺术

朱昱璟

第8届KJC亚洲国际艺术节声乐演唱童声演唱组二等奖

山东即墨经济开发区管理委员会

省级

二等奖

2021年6月

61

体育艺术

宋宸婧

2020华夏之星青少年艺术展评(古筝考级曲专项赛)省级公开赛荣获九年级组二等奖。

中国儿童音乐学会

省级

二等奖

2020年9月

62

体育艺术

张一航

2020年甘肃青少年羽毛球锦标赛男子混合双打第二名

甘肃省体育总局

省级

二等奖

2020年9月20日

63

体育艺术

陈嘉淇

少儿12岁以下单人A组拉丁舞-6

甘肃省体育总局

省级

第三名

2021年5月

64

体育艺术

陈嘉淇

少儿14岁以下单人A组拉丁舞-2三等奖

甘肃省体育总局

省级

三等奖

2020年11月

65

体育艺术

董依萱

“金融府”第九季中国好猫步甘肃区铜奖

甘肃省广播电视总台电视少儿频道

省级

铜奖

2021年4月

66

体育艺术

张梓雯

第一节黄河之滨也很美少儿绘画大赛“优秀作品奖”

甘肃省中国画学会

省级

优秀奖

2020年9月

67

体育艺术

郇念

2021年“普华俊成杯”第三届西北五省八门拳邀请赛

甘肃体育总会

省级


2021年5月

68

体育艺术

张翥桐

首届甘肃省网球锦标赛

甘肃省社会体育管理中心

省级


2021年

69

体育艺术

李世琛

2020 IMAARTS音乐艺术节兰州选拔赛中荣获金奖

IMAARTS音乐艺术节组委会

市级

金奖

2020年12月20日

70

体育艺术

樊浩宇

兰州市第九届运动会青少年组围棋比赛小学组团体第一名

兰州市第九届运动会组织委员会

市级

第一名

2021年8月

71

体育艺术

陈嘉淇

少年拉丁舞单人单项R组项目比赛中第一名

兰州市全名健身运动会组委会

市级

第一名

2020年12月

72

体育艺术

罗亦可

兰州市第九届运动会羽毛球比赛-初中组男子单打第一名

兰州市第九届运动会组织委员会

市级

第一名

2021年8-9月

73

体育艺术

罗亦可、张一航

兰州市第九届运动会羽毛球比赛-初中组男子团体第一名

兰州市第九届运动会组织委员会

市级

第一名

2021年8-9月

74

体育艺术

张一航

2020年兰州市中小学生羽毛球比赛中学甲组男子单打第一名

兰州市教育局

市级

第一名

2020年12月27日

75

体育艺术

张一航

兰州市第九届运动会羽毛球比赛-初中组男子双打第一名

兰州市第九届运动会组织委员会

市级

第一名

2021年8-9月

76

体育艺术

张苏晨

2021年第五届“央音”全国青少年艺术展演器乐类 银奖

“央音”全国青少年艺术展演兰州市组委会

市级

银奖

2021年

77

体育艺术

周相成

第三届甘肃省网球锦标赛(少儿单打)第二名

兰州市网球运动协会

市级

第二名

2021年

78

体育艺术

来日勋

第三届甘肃省网球锦标赛(少儿单打)第二名

兰州市网球运动协会

市级

第二名

2021年

79

体育艺术

闵梓行

兰州市第二届思维运动会暨全国第三届“国育杯”思维运动会兰州赛区“魔方”项目单项二等奖

兰州市教育科学研究所

市级

二等奖

2021年6月

80

体育艺术

张一航

兰州市第九届运动会羽毛球比赛-初中组男子单打第二名

兰州市第九届运动会组织委员会

市级

第二名

2021年8-9月

81

体育艺术

罗亦可

兰州市第九届运动会羽毛球比赛-初中组男子双打第二名

兰州市第九届运动会组织委员会

市级

二等奖

2021年8-9月

82

体育艺术

欧阳相和

第三届甘肃省网球锦标赛(少儿单打)第三名

兰州市网球运动协会

市级

第三名

2021年

83

体育艺术

宋泰东

兰州市第二届思维运动会暨全国第三届“国育杯”思维运动会兰州赛区“魔方”项目单项三等奖

兰州市教育科学研究所

市级

三等奖

2021年6月

84

体育艺术

龚美琪

庆祝中国共产党成立100周年器乐古筝表演三等奖

中共兰州市委宣传部

市级

三等奖

2021年7月

85

体育艺术

樊浩宇

兰州市第九届运动会青少年组围棋比赛小学组第六名

兰州市第九届运动会组织委员会

市级

第六名

2021年8月

86

体育艺术

李思哲

兰州市第二届中小学生综合运动会田径比赛

兰州市教育局

市级

第六名

2020年1月

87

体育艺术

刘奕含

“童心永向党 翰墨绘百年”书画创作大赛

兰州市少年宫

市级


2021年6月

88

体育艺术

权嘉煜

兰州市第八届青少年书法大赛入展作品

兰州市教育局

市级


2020年10月

89

体育艺术

康登凯

2021奥林匹克青少年音乐展演省级展演器乐独奏 钢琴专业 青少年A组 银奖

奥林匹克博览会组织委员会

区级

银奖

2020年1月

90

其他活动

黄宇涵

第六届中传花少语言能力展示活动朗诵二等奖

中传花少(北京)青少儿口语传播中心

国家级

二等奖

2021年7月

91

其他活动

刘子钰

“第十六届青春中国—全国青少年艺术展评活动”兰州赛区语言类三等奖

中国电影电视艺术家协会

国家级

三等奖

2020年11月

92

其他活动

刘子钰

全国青少年儿播音主持专业五级证书

中国语文报刊协会

国家级


2021年9月

93

其他活动

张梓雯

“欢动甘肃第八届校园春节联欢晚会”金奖

甘肃省广播电视总台

省级

金奖

2020年1月

94

其他活动

王子喆

甘肃省博物馆小小讲解员

甘肃省博物馆社会教育部

省级

金奖

2021年8月

95

其他活动

彭浩以

“欢动甘肃第八届校园春节联欢晚会”金奖

甘肃省广播电视总台

省级

金奖

2021年1月

96

其他活动

张江灵

甘肃省青苗英语阅读大赛“二等奖”

甘肃省广播电视总台

省级

二等奖

2020年12月

97

其他活动

王 紫

学习强国甘肃学习平台主题征文三等奖

中共甘肃省委讲师团

省级

三等奖

2021年5月

98

其他活动

李泽盛

社会实践活动“优秀奖”

甘肃公共应急频道

省级

优秀奖

2020年1月

99

其他活动

王 紫

甘肃省青苗英语阅读大赛“优秀奖”

甘肃省广播电视总台

省级

优秀奖

2020年12月

100

其他活动

袁李洋

2020年度语言艺术大赛“最具潜力奖”

甘肃省广播电视总台电视少儿频道

省级

优秀奖

2020年11月

101

其他活动

梁昕雨

兰州市“我和我的祖国”主题征文一等奖

兰州市教育局

市级

一等奖

2020年11月



CopyRight © 2011-2021 兰州理工大学附属中学 All Rights Reserved. 陇ICP备15002798号

地址: 甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号 邮编:730050  设计制作  宏点网络